平面摄影技术研习社

这事解决了|值班电话无人接听

忻州随手拍官方 2018-02-12 06:02:43
点击标题下「忻州随手拍官方」可快速关注


这事由原平市人民政府解决了

                

有拍友反映:

        晚上0点准备看四川频道,却发现马赛克,随即打原平市电视台服务电话3310200.3310205却无人接电话,难道这就是24小时服务电话吗,值班人员都睡觉了吗?我们光缆电视用户的权益谁来保障?希望有关部门关注一下。



原平市人民政府回复:

        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系电视台调查答复如下:

      广播电视台对此问题高度重视,随即进行了专题研究,并于次日进行了具体安排:

    一、是所有值班人员必须严格遵守值班纪律,认真接听用户的每一个投诉电话,坚决杜绝漏接现象。

  二、是全公司要举一反三,进行警示教育,继续开展全员、全方位、全过程的服务质量提升活动。进一步完善故障用户电话回访制度。努力提高用户满意度。

  三、是由于该用户匿名反映问题,给及时上门维修造成不便。为此,我们先是通过筛查最近电话记录,对近几日有类似故障的用户进行了再次回访;后终于找到该用户了解情况,该用户表示后来效果良好,不需要维修,以后出现故障会及时联系。



每日一句话


人的生命是有限的,可是,为人民服务是无限的,我要把有限的生命,投入到无限的为人民服务之中去。

                                     ──雷锋


作为忻州全市人民自己的随手拍,当然要有一个咱市民自己的论坛,大家可以在这里发现美曝光不文明反映民生问题发布便民信息,也可以随便聊聊生活工作的经历感悟。人人为我,我为人人。不怕反映问题,就怕表述不具体不清楚。底线:要文明理性发言哦!

www.034000.gov.cn




忻州随手拍官方 | 原创精品 | 转载请注明出

编辑:忻州随手拍

资料来源:www.034000.gov.cn


~~请持续关注,受理结果点击阅读原文了解更多~~

友情链接